Харьков - ЖК Черёмушки

Территория новой жизни. Один - хорошо, а два - лучше
Текущее время: Вс май 19, 2024 7:51 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 178 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 518 След.

Нужна ли теплая дистанция в 2-ух камерном стеклопакете?
Да, нужно для энергоэффективности. 54%  54%  [ 7 ]
Нет, пустая трата денег. 8%  8%  [ 1 ]
Не знаю, не вникал в суть вопроса. 38%  38%  [ 5 ]
Безразлично, мне все равно. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов: 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 9:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 7:49 pm
Сообщения: 1453
Откуда: @Sami_suSami (Telegram)
По ЖК Черемушках-2 создается группа желающих поставить теплую дистанцию в стелопакет и о других "допустимых улучшениях" окон.

Список возможных "допустимых улучшений" в ЖК Черемушках-2:
1) теплую дистанцию в стелопакет;
2) внутреннняя ламинация профиля под дерево;
3) пошаговое проветривание фурнитуры;
4) противовзломная фурнитура по классу защиты ...;
5) антимоскитная сетка рамочная(ролетная, плиссе);
6) наружное мульти функциональное стекло;
7) аргон во вторую камеру;
8) наружное закаленное ударостойкое стекло;
9) противовзломное безопасное стекло типа триплекс;
10) акустический стеклопакет;
Нельзя!?:
11) односторонний зеркальный эффект;
12) цветной пескоструйный эффект(светорассеивание, от просмотра);
13) smart стекло(с изменяемым светопропусканием);
14) внутри стеклопакетные жалюзи;
15) шаттерсы - наружные ставни;
16) рафшторы - наружные широкие(от 50мм) горизонтальные жалюзи ;
17) рефлексоли и маркизолеты - наружные тканевые роллеты
16) самоочищающееся стекло
 ....


Вложения:
Стеклопакет с теплой кромкой!.jpg
Стеклопакет с теплой кромкой!.jpg [ 39.33 КБ | 15303 просмотра ]
Стеклопакет с обычной дистанцией.jpg
Стеклопакет с обычной дистанцией.jpg [ 37.96 КБ | 15303 просмотра ]
теплая дистанция в стеклопаете.jpg
теплая дистанция в стеклопаете.jpg [ 44.39 КБ | 15303 просмотра ]

_________________
Окна в доме-взгляд на мир!
А еще-купить жалюзи,рулонные шторы день-ночь,защитные роллеты,плиссе,тонировка,матировка и бронирование пленкой,рафшторы,рефлексоли,маркизы,антимоскитки,пвх завесы в Харькове


Последний раз редактировалось Sami_s_uSami Пт авг 25, 2017 10:39 am, всего редактировалось 6 раз.
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 12:09 am
Сообщения: 339
Откуда: Черёмушки 2, секция 2
Было бы классно детальнее рассказать, что такое "тёплая дистанция", и чем она хороша/плоха.
нагуглил тут сравнение с обычной алюминиевой дистанцией, может кто-то тоже не в теме и почитает
вкратце: с тёплой дистанцией будет намного меньше конденсата на окнах внутри помещения. Скорее всего проблемой проникнутся только те, у кого стоят сейчас не самые дорогие пластиковые окна (такие, как я :) ), а у кого сейчас хорошие окна потом (в своей квартире в Ч2) будут негодовать "чего это я зимой не вижу улицу сквозь запотевшее стекло?"

_________________
Инвестор Ч2, секция 2


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 12:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:58 am
Сообщения: 88
Все будет нормально, в молодежном живу с окнами от застройщика, никаких пробелм с ними нет. Зимой ничего не запотевает, когда в квартире тепло.
Какие-то рюшечки это для окнодрочеров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 1:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 7:49 pm
Сообщения: 1453
Откуда: @Sami_suSami (Telegram)
Цитата:
Все будет нормально, в молодежном живу с окнами от застройщика, никаких пробелм с ними нет. Зимой ничего не запотевает, когда в квартире тепло.
Какие-то рюшечки это для окнодрочеров
Странно, что вы вообще в новый дом переехали, что же не устраивало на старом месте? У вас логика не понимаю -значит не надо!? Если вы живете в новом доме, каким ветром сюда занесло? :lol:

"Зимой ничего не запотевает, когда в квартире тепло" вы надеетесь, что топить также хорошо будут и это будет стоить по старому? Все показатели для стеклопакетов указывают по центральной зоне(то есть лукавят) и не учитывают значительно худшие параметры по краю! Обычно нет понимания зачем в стеклопакете аргон, (теплая кромка говорит сама за себя), ведь он плотнее воздуха, и как это "работает"!...?

_________________
Окна в доме-взгляд на мир!
А еще-купить жалюзи,рулонные шторы день-ночь,защитные роллеты,плиссе,тонировка,матировка и бронирование пленкой,рафшторы,рефлексоли,маркизы,антимоскитки,пвх завесы в Харькове


Последний раз редактировалось Sami_s_uSami Чт июн 11, 2015 4:38 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 7:49 pm
Сообщения: 1453
Откуда: @Sami_suSami (Telegram)
Цитата:
Было бы классно детальнее рассказать, что такое "тёплая дистанция", и чем она хороша/плоха.
нагуглил тут сравнение с обычной алюминиевой дистанцией, может кто-то тоже не в теме и почитает
вкратце: с тёплой дистанцией будет намного меньше конденсата на окнах внутри помещения. Скорее всего проблемой проникнутся только те, у кого стоят сейчас не самые дорогие пластиковые окна (такие, как я :) ), а у кого сейчас хорошие окна потом (в своей квартире в Ч2) будут негодовать "чего это я зимой не вижу улицу сквозь запотевшее стекло?"
Если запотевание, то это шаг к появление плесени. У некоторых зимой вода на подоконниках лужой собирается за ночь.Может жена ваша каждое утро вытирает, тихо матерится, а кажется, что все в порядке и никакой проблемы не заметно. И это те, которые драли глотку, что им 3 обычных стекол хватит! 3 стекла это прошлый век... Дорогие окна это вешь относительная. Сколько раз видел покупателей зацикленных только на профиле и не уделеяющих должного понимания к стеклопакету, а ведь он по площади составляет от 75 до 95% от общей площади окна и соответственно вклад его в теплопотери будет основным.

_________________
Окна в доме-взгляд на мир!
А еще-купить жалюзи,рулонные шторы день-ночь,защитные роллеты,плиссе,тонировка,матировка и бронирование пленкой,рафшторы,рефлексоли,маркизы,антимоскитки,пвх завесы в Харькове


Последний раз редактировалось Sami_s_uSami Чт июн 11, 2015 8:43 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 4:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:58 am
Сообщения: 88
Цитата:
Странно, что вы вообще в новый дом переехали, что же не устраивало на старом месте? У вас логика не понимаю -значит не надо!? Если вы живете в новом доме, каким ветром сюда занесло? :lol:
Сюда меня занес тот факт, что я покупаю квартиру в черемушках-2. Там у меня 1к, здесь будет 2-ка.
Насчет старого места, это были съемные квартиры.
Я извиняюсь за грубость, если кого-то обидел.
Действительно, я не специалист в МП окнах, но я хотел сказать что окна которые поставят вполне достойные с ними можно более чем жить.

Хотел бы дать несколько советов или вынести на суд общественности, что не стоит упустить во время ремонта .
Порекомендовал бы обратить внимание на звукоизоляцию, она не будет лишней это 100%. Грамотно организовать вентиляцию, устройство пола. Продумать электрику и слаботочку тоже тщательно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 9:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 12:09 am
Сообщения: 339
Откуда: Черёмушки 2, секция 2
Цитата:
...
Грамотно организовать вентиляцию
...
меня тоже очень интересует этот вопрос. Может, знаете что-то про системы вентиляции с рекуперацией? Какие-то компании занимаются установкой именно в квартирах (а не в домах)?

_________________
Инвестор Ч2, секция 2


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 11:36 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 2:31 am
Сообщения: 598
Да и по шумоизоляции надо вообще отдельную тему создать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2015 7:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 7:49 pm
Сообщения: 1453
Откуда: @Sami_suSami (Telegram)
Цитата:
Цитата:
...
Грамотно организовать вентиляцию
...
меня тоже очень интересует этот вопрос. Может, знаете что-то про системы вентиляции с рекуперацией? Какие-то компании занимаются установкой именно в квартирах (а не в домах)?
Тут есть для квартиры:
https://www.youtube.com/watch?v=E4sHqi8zWk4
http://prom.ua/Rekuperator-dlya-kvartiry.html
http://www.mastercity.ru/forums/ventily ... kuperator/
http://farex.ua/ru/products/vent/energo ... entr_vent/

Еще много интересных тем, например как защить себя от вай-фая соседей, море вышек мобильной связи, прям купаемся в океане ЭМИ!

_________________
Окна в доме-взгляд на мир!
А еще-купить жалюзи,рулонные шторы день-ночь,защитные роллеты,плиссе,тонировка,матировка и бронирование пленкой,рафшторы,рефлексоли,маркизы,антимоскитки,пвх завесы в Харькове


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2015 10:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 11:23 pm
Сообщения: 118
Цитата:
По ЖК Черемушках-2 создается группа желающих поставить теплую дистанцию в стелопакет и о других "допустимых улучшениях" окон.

Список возможных "допустимых улучшений" в ЖК Черемушках-2:
1) теплую дистанцию в стелопакет;
2) внутреннняя ламинация профиля под дерево;
3) пошаговое проветривание фурнитуры;
4) противовзломная фурнитура по классу защиты ...;
5) антимоскитная сетка рамочная(ролетная);
6) наружное мульти функциональное стекло;
7) аргон во вторую камеру.
....
1, 2,3,5,6- очень даже за

_________________
Ч2С3


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 178 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 518 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB