Харьков - ЖК Черёмушки

Территория новой жизни. Один - хорошо, а два - лучше
Текущее время: Вс май 19, 2024 8:42 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 7:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 12:01 pm
Сообщения: 27
Не знаю как там у кого-то не написано в договоре, а у меня в спецификации к договору указано, что навесной фасад. Предлагаю организованно пойти в респект , а потом к застройщику по поводу фасада. Либо пусть фасад делают, или пересчет по квартире. Я платил полную сумму сразу за всю квартиру и я уверен что фасад в стоимость входил когда я платил, т.к. он есть в приложении к договору. Надо не молчать, а организованно действовать, а то сегодня фасад завтра отопление, потом лифты, потом еще что-нибудь. Застройщик посмотрит,что пипл схавает с фасадом, то что ему будет мешать дальше что-то делать не так?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 8:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 12:09 am
Сообщения: 339
Откуда: Черёмушки 2, секция 2
Цитата:
Не знаю как там у кого-то не написано в договоре, а у меня в спецификации к договору указано, что навесной фасад. Предлагаю организованно пойти в респект , а потом к застройщику по поводу фасада. Либо пусть фасад делают, или пересчет по квартире. Я платил полную сумму сразу за всю квартиру и я уверен что фасад в стоимость входил когда я платил, т.к. он есть в приложении к договору. Надо не молчать, а организованно действовать, а то сегодня фасад завтра отопление, потом лифты, потом еще что-нибудь. Застройщик посмотрит,что пипл схавает с фасадом, то что ему будет мешать дальше что-то делать не так?
Доброе утро :) Вы всё проспали )
Уже организованно ходили, выясняли. Рекомендую прочесть эту ветку целиком.

_________________
Инвестор Ч2, секция 2


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 8:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 12:01 pm
Сообщения: 27
только что звонил в респект на счет фасада. Сказали что фасад заказывали у донецкой фирмы , а ее в связи с понятными причинами уже нет, на мой вопрос, а как же так случилось, ведь донецк не под Украиной с весны прошлого года, а договор я заключал зимой этого года, что не знали, что фирмы такой уже нет? Мне ничего вразумительного не ответили. Сказали что фасад им предложили тогда по цене оштукатуривания, поэтому инвесторы ни в чем не проигрывают. Сказали, что фасад будет оштукатурен и окрашен, с гарантией 10лет. По-моему, ясно одно, мутят!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 8:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 12:01 pm
Сообщения: 27
Цитата:
Цитата:
Не знаю как там у кого-то не написано в договоре, а у меня в спецификации к договору указано, что навесной фасад. Предлагаю организованно пойти в респект , а потом к застройщику по поводу фасада. Либо пусть фасад делают, или пересчет по квартире. Я платил полную сумму сразу за всю квартиру и я уверен что фасад в стоимость входил когда я платил, т.к. он есть в приложении к договору. Надо не молчать, а организованно действовать, а то сегодня фасад завтра отопление, потом лифты, потом еще что-нибудь. Застройщик посмотрит,что пипл схавает с фасадом, то что ему будет мешать дальше что-то делать не так?
Доброе утро :) Вы всё проспали )
Уже организованно ходили, выясняли. Рекомендую прочесть эту ветку целиком.
На ветке нет отчета о результатах похода к застройщику


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 8:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 12:09 am
Сообщения: 339
Откуда: Черёмушки 2, секция 2
оставлю это здесь, чтобы другим не пришлось повторять опыт Константина (просто всё уже сделано до вас)
(источник ХФ)
Цитата:
1. Изначально был проект с мокрым фасадом. Т.к. застройщик уведомил, что ЧАСТИЧНО будет вент. фасад - новым инвесторам говорили о нём, а не о мокром. Нам также был показан документ о переходе с мокрого на вентилируемый (не тот, который всем рассылали, а внутренний).
Тут всё логично, только непонятно, почему не сообщили сразу о том, что вент. фасад был бы только фрагментами, а не целиком. Очевидно, в рекламных целях было упоминание, а сейчас всё откатилось на изначальный план фасада.

2. Расчётная цена мокрого и вент. фасада для инвесторов была одинаковой. Говорят, что всем считали как по мокрому фасаду.

2. Если не ухудшаются характеристики, материалы могут меняться столько раз, сколько посчитает нужным застройщик, (в "Молодёжном" было 4 подобных случая). Как только "Респект" уведомят о мокром фасаде, всем нам разошлют письма счастья на этот счёт.

3. Документ под названием "Акт прийому" в текущей редакции не имеет юридической силы, потому что будет меняться столько раз, сколько застройщик будет менять материалы.

4. Переход с 400 на 300 мм никак не скажется на внутренней площади квартиры.

5. Об отставании по графику строительства в "Респект" не сообщал застройщик. Если это и будет, то в конце этого года. Тогда же можно будет получить новый план строительства.

Если принять эти утверждения как 100% верные, получим итог:

...Минусы: 1) На рекламе нас всё-таки обманули хотя бы в частичности вент. фасада, которого теперь не будет. 2) Материалы могут менять на более дешевые, цена для нас не изменится.

...Плюсы: 1) Квадратура помещений из-за новых блоков не поменяется. 2) Официально всё идёт по графику :)

_________________
Инвестор Ч2, секция 2


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 7:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 12:01 pm
Сообщения: 27
Цитата:
оставлю это здесь, чтобы другим не пришлось повторять опыт Константина (просто всё уже сделано до вас)
(источник ХФ)
Цитата:
1. Изначально был проект с мокрым фасадом. Т.к. застройщик уведомил, что ЧАСТИЧНО будет вент. фасад - новым инвесторам говорили о нём, а не о мокром. Нам также был показан документ о переходе с мокрого на вентилируемый (не тот, который всем рассылали, а внутренний).
Тут всё логично, только непонятно, почему не сообщили сразу о том, что вент. фасад был бы только фрагментами, а не целиком. Очевидно, в рекламных целях было упоминание, а сейчас всё откатилось на изначальный план фасада.

2. Расчётная цена мокрого и вент. фасада для инвесторов была одинаковой. Говорят, что всем считали как по мокрому фасаду.

2. Если не ухудшаются характеристики, материалы могут меняться столько раз, сколько посчитает нужным застройщик, (в "Молодёжном" было 4 подобных случая). Как только "Респект" уведомят о мокром фасаде, всем нам разошлют письма счастья на этот счёт.

3. Документ под названием "Акт прийому" в текущей редакции не имеет юридической силы, потому что будет меняться столько раз, сколько застройщик будет менять материалы.

4. Переход с 400 на 300 мм никак не скажется на внутренней площади квартиры.

5. Об отставании по графику строительства в "Респект" не сообщал застройщик. Если это и будет, то в конце этого года. Тогда же можно будет получить новый план строительства.

Если принять эти утверждения как 100% верные, получим итог:

...Минусы: 1) На рекламе нас всё-таки обманули хотя бы в частичности вент. фасада, которого теперь не будет. 2) Материалы могут менять на более дешевые, цена для нас не изменится.

...Плюсы: 1) Квадратура помещений из-за новых блоков не поменяется. 2) Официально всё идёт по графику :)
Вот вы сами себе противоречите. Пишите , что застройщик может менять сколько угодно раз проект, если не ухудшаются характеристики. А замена газобетона 400 на 300 разве не ухудшает энергосберегающие свойства конструкции? А потом, пишите, что спецификация не имеет никакой силы и ее можно сто раз менять! Т.е. по вашим рассуждениям, если завтра скажут, что вместо стен из газобетона, будут фанерой забивать, то это будет законно? Я сомневаюсь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 3:41 pm
Сообщения: 57
Насколько я понял, с момента проектировки требования к тепло эффективности стали более жесткими и если по первоначальному проекту сделали бы 400мм пеноблок + штукатурка, то потом вынуждены были пойти на 300мм пеноблок + 50мм мин ваты. Это не ухудшает х-ки а улучшает их.

_________________
Инвестор Ч2 С1


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 1:45 pm
Сообщения: 28
Пришло письмо от Респекта, о том, что будет штукатурка в Ч1. Но! Ни слова об утеплителе.

_________________
Ч1


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 7:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 12:01 pm
Сообщения: 27
Цитата:
Насколько я понял, с момента проектировки требования к тепло эффективности стали более жесткими и если по первоначальному проекту сделали бы 400мм пеноблок + штукатурка, то потом вынуждены были пойти на 300мм пеноблок + 50мм мин ваты. Это не ухудшает х-ки а улучшает их.
О какой мин.вате вы говорите? Никакой минваты не будет, только одна штукатура, мне в респекте сказали


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 12:29 pm
Сообщения: 43
Это кто и когда Вам такое сказал, если не секрет?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB