Харьков - ЖК Черёмушки

Территория новой жизни. Один - хорошо, а два - лучше
Текущее время: Вс май 19, 2024 8:44 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 1:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 8:42 am
Сообщения: 85
Цитата:
а как планируется врезка в стену дома - я смотрел видео, там специальным буром сверлят. не вырвет ли он утеплитель снаружи
да, бурят спец. сверлом. вырвет или нет - посмотрим :roll: попрошу, чтоб аккуратно сверлили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 3:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 12:09 am
Сообщения: 339
Откуда: Черёмушки 2, секция 2
у нас же пенобетон... можно аккуратно изнутри чайной ложкой выгрызать, дойти до утеплителя и прорезать его ножом.
Цитата:
Подскажите, бывают ли системы вентиляции с наружным блоком (как у кондиционеров)?
я себе такое слабо представляю... а чего вы ждёте от вентиляции? если просто вентилятор, то его вообще можно внутри стены уместить
если рекуператор, фильтры всё такое, то как вы себе представляете УТЕПЛИТЬ эту установку снаружи? отдельную будочку построить?

_________________
Инвестор Ч2, секция 2


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 3:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 7:49 pm
Сообщения: 1453
Откуда: @Sami_suSami (Telegram)
Цитата:
Цитата:
а как планируется врезка в стену дома - я смотрел видео, там специальным буром сверлят. не вырвет ли он утеплитель снаружи
да, бурят спец. сверлом. вырвет или нет - посмотрим :roll: попрошу, чтоб аккуратно сверлили.
Это не бур, а специальные так называем коронки коронки. Сверлить газоблок буром легко, но аккуратное отверстие получится только коронкой. Сложности будут на последних сантиметрах, так как штукатурка армирована сеткой и при большом усердии можно отдавить(поднять) большой шмат внешней оболочки фасада. Поэтому это отверстие лучше делать над окном или возле окна, чтобы можно было "отреставрировать" и/или загерметизировать примыкания отверстия без привлечения альпинистов

phpBB [video]

_________________
Окна в доме-взгляд на мир!
А еще-купить жалюзи,рулонные шторы день-ночь,защитные роллеты,плиссе,тонировка,матировка и бронирование пленкой,рафшторы,рефлексоли,маркизы,антимоскитки,пвх завесы в Харькове


Последний раз редактировалось Sami_s_uSami Пт июл 14, 2017 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 3:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 7:49 pm
Сообщения: 1453
Откуда: @Sami_suSami (Telegram)
Цитата:
у нас же пенобетон... можно аккуратно изнутри чайной ложкой выгрызать, дойти до утеплителя и прорезать его ножом.
Цитата:
Подскажите, бывают ли системы вентиляции с наружным блоком (как у кондиционеров)?
я себе такое слабо представляю... а чего вы ждёте от вентиляции? если просто вентилятор, то его вообще можно внутри стены уместить
если рекуператор, фильтры всё такое, то как вы себе представляете УТЕПЛИТЬ эту установку снаружи? отдельную будочку построить?
Видно желание разместить систему связано с отсутствием места( или непониманием где и как это оборудование разместить), либо "предполагается", что такое оборудование будет тогда меньше шуметь в квартире при установке снаружи, забывая, что нужна энергосберегающая вентиляция(без существенного выхолаживания зимой квартиры)

_________________
Окна в доме-взгляд на мир!
А еще-купить жалюзи,рулонные шторы день-ночь,защитные роллеты,плиссе,тонировка,матировка и бронирование пленкой,рафшторы,рефлексоли,маркизы,антимоскитки,пвх завесы в Харькове


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 11:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 1:45 pm
Сообщения: 28
Да, хочется, чтобы меньше шумело. Рекуператор же необязательно выносить, он не шумит особо, как я понимаю. Можно было бы вынести только вентиляторы.

_________________
Ч1


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 12:09 am
Сообщения: 339
Откуда: Черёмушки 2, секция 2
к сожалению, не всё так просто. Вентиляторы, как раз, могут быть не сильно шумными. Шумит в целом поток воздуха. И каждое завихрение воздуха (рекуператор, фильтр, поворот трубы) чревато появлением шума (гула)

Так что, шуметь может, даже если вынести вентилятор за 10 метров. Сами воздуховоды - отличные проводники звука.
Ну и сами вентиляторы тоже пожалейте, для них это не комфортные условия (за окном :) )

_________________
Инвестор Ч2, секция 2


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 9:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 8:42 am
Сообщения: 85
Цитата:
Да, хочется, чтобы меньше шумело. Рекуператор же необязательно выносить, он не шумит особо, как я понимаю. Можно было бы вынести только вентиляторы.
шумит сам блок. в нём обычно находятся и вентиляторы и рекуператор. шумят по-разному.
самый тихий из тех, что я рассматриваю - Митсубиши (27 дБ). его по ходу можно и в спальне повесить. это тише тиканья настенных часов.
у Гри и Вентса около 37-39, по-моему. думаю, в ванной будет норм такой разместить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 7:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 1:45 pm
Сообщения: 28
Цитата:

шумит сам блок. в нём обычно находятся и вентиляторы и рекуператор. шумят по-разному.
самый тихий из тех, что я рассматриваю - Митсубиши (27 дБ). его по ходу можно и в спальне повесить. это тише тиканья настенных часов.
у Гри и Вентса около 37-39, по-моему. думаю, в ванной будет норм такой разместить.
А есть контакты фирмы где вы собираетесь заказывать? Спасибо.

_________________
Ч1


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 7:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 8:42 am
Сообщения: 85
нет проблем.
http://mtech.net.ua/kharkov-contacts/
http://www.vekont.com.ua/index.php?rout ... on/contact


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 10:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 1:45 pm
Сообщения: 28
Спасибо большое!

_________________
Ч1


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB