Харьков - ЖК Черёмушки

Территория новой жизни. Один - хорошо, а два - лучше
Текущее время: Вс май 19, 2024 9:22 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Сколько лишних кв. м "обнаружилось" в квартире в ЖК "Ч1" после обмера в БТИ?
Увеличилось, но менее 1 кв.м 30%  30%  [ 3 ]
Увеличилось от 1.01 кв.м до 2 кв.м 30%  30%  [ 3 ]
Увеличилось от 2.01 кв.м до 3 кв.м 40%  40%  [ 4 ]
Увеличилось от 3.01 кв.м до 4 кв.м 0%  0%  [ 0 ]
Увеличилось от 4.01 кв.м до 5 кв.м 0%  0%  [ 0 ]
Уменьшилось, но менее 1 кв.м 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов: 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2017 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 7:49 pm
Сообщения: 1453
Откуда: @Sami_suSami (Telegram)
Как возникают "лишние" квадратные метры после сдачи ЖК в БТИ!?

Форумчане поделитесь инфой... Как я понял очень часто в новострое после сдачи объекта и оформления квартиры в БТИ появляются "лишние" (дополнительные) метры, за которые вынуждает платить(прописано в договоре) застройщик(девелопер) по цене на момент последнего взноса. Так вот интересуют те случаи, когда перепланировка (сами работы) по инициативе покупателя(доверителя) не делалась во время стройки. Нужен ответ в виде двух чисел: было по договору кв.м общей площади/стало столько и указание ЖК. Это как я это понял(вам доходчиво потом объяснят) возникает из-за "необходимых" изменений рабочего проекта, кладочного плана, толщины стен, схемы вентиляционных каналов во время строительства. Но почти всегда в БОЛЬШУЮ сторону и набегает не мелочь, а закутки(куски) по +1..+6кв.м! Какая-то массовая порочная практика и жульничество... Это касается всех, и не важно выплатили вы всю сумму или платите частями!

P/S:
Речь идет о квартирах от 50 до 150кв.м в многоквартирном доме, а не о индивидуальном доме! Что такое 1 кв.м, казалось бы мелочь, но представьте, что стена длиной 5м "отодвинулась" на 20см к соседу(или две стены длиной по 5м, тогда на 10см) И это только 1кв.м, а если больше! И у соседа количество кв.м реальных метров не уменьшилось и также увеличилось!? Этот "парадокс" - повод задуматься, как делаются деньги из воздуха и насколько РП(рабочий проект) "точен" и что за общую площадь нам показывают первоначально в буклетах и бумажках,и, что за цифры вписываются в договора!

_________________
Окна в доме-взгляд на мир!
А еще-купить жалюзи,рулонные шторы день-ночь,защитные роллеты,плиссе,тонировка,матировка и бронирование пленкой,рафшторы,рефлексоли,маркизы,антимоскитки,пвх завесы в Харькове


Последний раз редактировалось Sami_s_uSami Сб дек 15, 2018 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2017 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 1:45 pm
Сообщения: 28
У меня было около 1.5м2 лишних на 90м2. Чистой воды жульничество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2017 3:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 7:49 pm
Сообщения: 1453
Откуда: @Sami_suSami (Telegram)
Цитата:
У меня было около 1.5м2 лишних на 90м2. Чистой воды жульничество.
Голосуем в опроснике. Это какой ЖК?

_________________
Окна в доме-взгляд на мир!
А еще-купить жалюзи,рулонные шторы день-ночь,защитные роллеты,плиссе,тонировка,матировка и бронирование пленкой,рафшторы,рефлексоли,маркизы,антимоскитки,пвх завесы в Харькове


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 10:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 1:45 pm
Сообщения: 28
Ч1

_________________
Ч1


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 11:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 7:49 pm
Сообщения: 1453
Откуда: @Sami_suSami (Telegram)
Цитата:
Ч1
А цена 1кв.м доплаты?
-цена на момент подписания договора(логично и справедливо, если была 100% предоплата)?
-текущая цена продолжающейся стройки(ведь справедливо?, если еще не выплачена еще рассрочка)?
-финишная цена на конец стройки, как "сюрприз"!?

Какой вариант был у вас?

_________________
Окна в доме-взгляд на мир!
А еще-купить жалюзи,рулонные шторы день-ночь,защитные роллеты,плиссе,тонировка,матировка и бронирование пленкой,рафшторы,рефлексоли,маркизы,антимоскитки,пвх завесы в Харькове


Последний раз редактировалось Sami_s_uSami Ср май 10, 2017 12:01 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 11:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 1:45 pm
Сообщения: 28
Цена была где-то 16К грн, т.е. цена метра на момент доплаты, на конец стройки. Не скажу, что это был сюрприз для меня.

Справедливо? Застройщик? Хахаха

_________________
Ч1


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 12:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 7:49 pm
Сообщения: 1453
Откуда: @Sami_suSami (Telegram)
Цитата:
Цена была где-то 16К грн, т.е. цена метра на момент доплаты, на конец стройки. Не скажу, что это был сюрприз для меня.

Справедливо? Застройщик? Хахаха
Так была рассрочка по договору или 100% предоплата? Ведь в начале это было около скажем 5500, а сейчас 16000. Если инвестор платит все сразу, а потом ему "подсовывают" золотые метры не весть какие "нужные ли ему" метры, то это не справедливо? Ведь за эти 16К доплаты можно можно было модернизировать все окна на более энергоэффективную комплектацию!

_________________
Окна в доме-взгляд на мир!
А еще-купить жалюзи,рулонные шторы день-ночь,защитные роллеты,плиссе,тонировка,матировка и бронирование пленкой,рафшторы,рефлексоли,маркизы,антимоскитки,пвх завесы в Харькове


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 2:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 10:20 am
Сообщения: 31
Около 1.5 метров на 48 с копейками, стало ровно 50. Цена на момент оплаты, фактически такая как и у ч2 на тот же момент. Но все знвли на что шли и сюрпризом это не было. По поволу откуда взялось— ну мб из—за того, что стены на 10 см тоньше в итоге сделали


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 1:45 pm
Сообщения: 28
Цитата:

Так была рассрочка по договору или 100% предоплата? Ведь в начале это было около скажем 5500, а сейчас 16000. Если инвестор платит все сразу, а потом ему "подсовывают" золотые метры не весть какие "нужные ли ему" метры, то это не справедливо? Ведь за эти 16К доплаты можно можно было модернизировать все окна на более энергоэффективную комплектацию!
Была рассрочка, которую я погасил несколько лет назад. Брал по 5500, за дополнительные метры платил по 16000.
Конечно же, это несправедливо, но где застройщик, а где справедливость? Это было прописано в договоре, поэтому я знал, на что иду. Это бесит страшно, но какие были варианты?

Метры дополнительные взялись не из-за более тонких стен, а были заложены в проекте, естественно.

_________________
Ч1


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 2:35 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 2:31 am
Сообщения: 598
Не совсем понимаю, к чему эта тема опять поднялась... Все в курсе всего, никакие это не сюрпризы, я лично обмерял квартиру со своими архитекторами, то что площадь больше чем я оплачивал - факт, причём на столько, на сколько заявил застройщик.
Цена, ну тоже не сюрприз, при заключении договоров это тоже разжовывалось каждому инвестору.
В итоге, я с женой рады что квартирка больше, и всё...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB